Представители ЛНР и ДНР перенесут встречу в Минске, - СБУ

Представители "ЛНР" и "ДНР" не поедут сегодня, 9 декабря, на переговоры в Минск.
Об этом сообщает газета “Сегодня”.
Соответствующее заявление сделал начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк.
Запланированная на сегодня, 9 декабря, трехсторонняя встреча в Минске может не состояться. Представители самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" хотят отсрочить ее на пятницу 12 декабря. Это связано с тем, что есть несколько несогласованных вопросов, которые планируют обсуждать. В частности, об особом статусе Донбасса.
Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что новая встреча контактной группы по Украине возможна при условии соблюдения минских договоренностей всеми сторонами.
Тем временем Беларусь подтверждает готовность "по первой просьбе предоставить площадку для переговоров по урегулированию ситуации на востоке Украины", о чем заявил начальник управления информации, пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик.
"Это должно быть консолидированное предложение всех участников переговоров… Как только такое предложение поступит, мы сразу же готовы предоставить минскую площадку для переговоров", –; сказал он.
По материалам ru.golos.ua
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин