В «Гоголь-центре» откроется «Театральная медиатека»

В московском «Гоголь-центре» 8 декабря откроется «Театральная медиатека», которой смогут пользоваться все желающие, сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру».
На сегодняшний день в коллекции медиатеки — несколько сотен спектаклей зарубежных и российских режиссеров и хореографов, как современных, так и классиков мирового театра. Часть из них представлены на языке оригинала, часть — в переводе, с русскими или английскими субтитрами. Среди авторов спектаклей, входящих в медиатеку, присутствуют Питер Брук и Джорджо Стрелер, Ежи Гротовски и Тадеуш Кантор, Патрис Шеро и Ариана Мнушкина, Пина Бауш и Матс Эк, Ромео Кастеллуччи и Кшиштоф Варликовский.
Основу видеофондов медиатеки составили частные коллекции известных театроведов и режиссеров, а также видеозаписи из частных и государственных собраний (Бахрушинского музея, Госфильмофонда, Гостелерадиофонда, Красногорского архива). Фонды медиатеки будут регулярно пополняться, за обновлениями можно будет следить на сайте «Гоголь-центра». Публичные лекции и видеопоказы на основе фондов будут проходить раз в месяц.
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин