29.11.2014 16:25

Женщины отказываются от успешной карьеры из-за своих супругов, - исследование

Женщины отказываются от успешной карьеры из-за своих супругов, - исследование

Исследователи обнаружили, что женщины, желавшие построить успешную карьеру, не достигали этой цели не из-за детей, а из-за супругов.

Об этом сообщает The Hindustan Times.

Так, исследователи опросили 25000 мужчин и женщин, закончивших Гарвардскую школу бизнеса за последние несколько десятилетий. Из всех опрошенных женщин в возрасте 30-70 лет 11% перестали работать, чтобы уделять время ребенку. 74% участниц 30-50 лет работали в среднем по 52 часа в неделю.

После окончания университета больше половины выпускников-мужчин ожидали, что их карьера будет приоритетнее карьеры их партнерши. Всего 7% женщин 30-50 лет и 3% участниц 50-70 лет думали так по поводу своей карьеры. Многие женщины предполагали, что их брак будет равноправным, и их карьера станет развиваться так же, как карьера мужа.

Около 40% опрошенных женщин заявили, что карьера супругов успешнее их собственной.Тем временем, всего 20% из них изначально планировали отодвинуть свою карьеру на задний план. Более 70% мужчин 30-70 лет отметили: их карьера важнее, чем карьера жены. Основную ответственность по уходу за ребенком взяли на себя супруги 86% опрошенных мужчин.

По материалам ru.golos.ua

Вулкан Royal для вашего азартного досуга Прогноз погоды в Турции на две недели Личный кабинет в казино Вулкан – следите за собственными достижениями Выгодный вариант проживания в отелях за границей Игровые автоматы с Вулкан намного интереснее

Лента новостей