29.11.2014 10:25

Британцы намерены запустить частную миссию на Луну

Британцы намерены запустить частную миссию на Луну

Британский инженер планирует в следующем десятилетии осуществить грандиозную лунную миссию за счет частных пожертвований.

Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Так, каждый, кто пожертвует деньги проекту Lunar Mission One, сможет поместить свои фотографии или образец ДНК в так называемую капсулу времени, которая отправится на Луну вместе с частным исследовательским аппаратом. Задача модуля –; пробурить на Южном полюсе Луны несколько отверстий глубиной до 100 метров и извлечь оттуда ценный научный материал возрастом более 4 миллиардов лет.

Образцы пород будут браться с разных глубин каждые 15 сантиметров, и анализироваться на борту космического аппарата. Под лунной поверхностью ученые ожидают найти породы, образованные в результате метеоритной бомбардировки. Полученная информация поможет установить истинное происхождение Луны.

Планируется, что ракета-носитель по типу Falcon 9 компании SpaceX доставит исследовательский аппарат в космос, откуда он совершит посадку на Луну в заранее определенном месте размером с футбольное поле. Четыре двигателя обеспечат ему мягкое прилунение.

Место посадки выбрано не случайно –; Южный полюс Луны постоянно освещается Солнцем. Лучшего места для установки солнечных батарей и создания лунной базы не найти.

По материалам ru.golos.ua

Шикарная посуда для сервировки стола Торговое оборудование для продуктового магазина Трапы АСО от интернет-магазина Kvadratura Солнцезащитные очки от итальянского производителя Где купить качественные баки из металла

Лента новостей