28.11.2014 21:30

За год во время несения службы погибли 62 пограничника - Госпогранслужба

За год во время несения службы погибли 62 пограничника - Госпогранслужба

Во время охраны украинской границы в 2014 году погибли 62 пограничника.

Об этом во время пресс-конференции заявил председатель Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко, передает корреспондент ГолосUA.

«Во время охраны украинской границы в 2014 году погибли 62 пограничника: 61 военнослужащий и один водитель. 350 военнослужащих получили ранения, 11 –; пропали без вести, один до сих пор находится в плену», – сообщил он.

Глава Госпогранслужбы заверил, что ни один украинский герой не останется без внимания и заботы.

«Служба помогает военнослужащим, обеспечивает им квалифицированную бесплатную медицинскую помощь и реабилитацию. Раненных военнослужащих мы лечим как в военных госпиталях, так и в учреждениях Министерства обороны и за границей»,- сказал он.

Кроме того, по словам В.Назаренка, ведется активная работа по поиску пропавших без вести военнослужащих.

«Каждую неделю мы проводим видео-селекторные совещания с их семьями, организовали тщательный допрос личностного состава в подразделениях, в которых они несли службу. В зону АТО отправили целевую группу, которая с разведчиками СБУ проверяет информацию относительно нахождения пропавших пограничников»,- рассказал военный.

По материалам ru.golos.ua

Трус не играет в хоккей, и не заключает пари на эту динамичную и непредсказуемую игру Зачем нужны инженерно-геодезические изыскания Уникальный атрибут для фотосъемки Хорошее настроение и пополнение баланса – повод сыграть в PM Casino Красивое и надежное постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua

Лента новостей