28.11.2014 14:45

Мединский пообещал помогать продвижению китайского кино

Мединский пообещал помогать продвижению китайского кино

Минкульт обеспечит приоритетные условия для продвижения китайского кино в России и ведет переговоры о закреплении квоты на российское кино в Китае. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра Владимира Мединского на китайско-российском культурном форуме, который открылся в Пекине. Мединский считает кино одним из важнейших направлений сотрудничества двух стран в сфере культуры.

В Пекин прибыла группа продюсеров, которая представит российскую кинопродукцию руководству госкомитета по кино, телевидению и печати и руководству China film corporation. Ведутся переговоры о возможности закрепления фиксированной квоты для российских лент в китайском прокате.

«Мы уверены, что китайские прокатчики могут хорошо зарабатывать на прокате российского кино. Со своей стороны мы готовы во встречном порядке обеспечивать приоритетное продвижение китайского кино в России», — сказал Мединский.

По словам Мединского, в России недостаточно хорошо знакомы с современным кино Китая, а в КНР — с российскими фильмами.

«Даже те ежегодно проводящиеся недели российского и китайского кино совершенно не решают проблему знакомства зрителей с российским и китайским кино», — сказал министр.

Второй китайско-российский культурный форум открылся в Пекине 27 ноября 2014 года и продлится по 29-е. Отдельно состоится форум по кинематографии Китая и России. Кинематографисты двух стран обсудят возможности продвижения и маркетинга российского кино в КНР и перспективы китайского кино на российском рынке.

Легендарный ресурс с лучшими игровыми слотами Детская фотосессия в профессиональной студии Качественные одноразовые тарелки по выгодным ценам Отличные и доступные дизайнерские чехлы на Айфон Интернет-магазин с широким выбором различных кондиционеров

Лента новостей