В 2015 году на Землю обрушится аномальная жара - NASA

В 2015 году на Землю обрушится аномальная жара - NASA

На 2015-й год NASA прогнозирует аномальную жару, которая обрушится на Землю.

Такие предположения были основаны на тенденции последних лет, сообщают зарубежные СМИ.

Так, NASA провели тщательный анализ, сравнив температурные рекорды этого года с метеорологической картиной прошлых лет.

Специалисты американского космического агентства установили, что в сентябре 2014 года глобальная температура составила 15,7 градусов по Цельсию. По данным ученых, этот аномальный показатель является рекордным за последние 135 лет.

Ученые установили, что в 2015 году аномальная жара настигнет некоторые районы Земли в самый неожиданный момент — в те места аномальная жара принесет сильную засуху.

"В предсказаниях климата есть своя специфика. Современные технологии и данные учёных позволяют давать более-менее точные прогнозы не только на ближайшие несколько дней, но и на две-три недели вперед. Все это стало возможным благодаря суперкомпьютерам, которыми пользуются синоптики: эти "машины" могут рассчитывать все климатические факторы. Теоретически, ученые могу с их помощью назвать прогноз на 100 лет вперед, а вот спрогнозировать то, что будет через полгода-год крайне тяжело. Над решением этой сложности бьются специалисты многих стран", — пояснил член РАН Сергей Гулев.

По материалам ru.golos.ua

Баскетбольное спортивное оснащение – лучшее только для вас Все ради комфорта клиента: бонусы казино Вулкан Неон Средства гигиены для взрослых и лежачих больных Интернет-магазин спортивных товаров Какие бывают бутылки?

Лента новостей