В Minecraft воспроизвели картины из галереи Тейт

В Minecraft воспроизвели картины из галереи Тейт

Лондонская галерея Тейт запустила проект Tate Worlds, посвященный игре Minecraft. По заказу галереи несколько популярных авторов карт для Minecraft воссоздают в игре ряд известных картин, как объясняет официальный сайт Tate Worlds.

Материалы по теме
16:55 14 февраля 2013

В Minecraft воспроизвели картины из галереи Тейт

[/i]
Правило 34
Если что-то существует в природе, то по нему уже есть карта в Minecraft

Сейчас на сайте предлагают две карты: Лондон по версии «Лондонской гавани» французского художника Андре Дерена и Нью-Йорк, каким его показал Кристофер Невинсон на картине «Душа бездушного города». Еще шесть карт появятся в 2015 году. Среди источников вдохновения — картина Джона Сингера Сарджента «Гвоздика, лилия, лилия, роза» и «Магазин игрушек» Питера Блейка.

В Minecraft воспроизвели картины из галереи Тейт

Андре Дерен «Лондонская гавань», 1906 год

В одном из режимов Minecraft геймерам предоставляют неограниченные ресурсы для создания самых невероятных декораций с помощью встроенного редактора. В мире разошлось почти 54 миллиона копий игры. В одной из стокгольмских школ она включена в обязательную учебную программу. На ее примере объясняют принципы проектирования городов.

Minecraft появилась в открытом доступе в 2009 году. Cперва геймерам предлагали дорелизную версию, которую авторы дорабатывали в течение нескольких последующих лет прежде, чем выпустить финальный вариант.

Позаботьтесь о своем будущем вместе с универсальной клиникой «Оберіг» Признаки того, что вашим родным необходим дополнительный уход Качественный пенопласт по выгодным ценам в Ровно Игра на короткий стек в покере Перевозка крупных грузов из Китая в Украину

Лента новостей