27.11.2014 11:20

Исследователи: Самые грязные в доме предметы — это обычные полотенца

Исследователи: Самые грязные в доме предметы — это обычные полотенца

Виновниками распространения бактерий в доме являются полотенца.

К такому выводу пришли американские исследователи из Университета Аризоны, сообщают зарубежные СМИ.

И дело не только в кухонных полотенцах, банные полотенца также могут распространять болезнетворных микроорганизмов.

Проблема состоит из двух частей: во-первых, полотенца удерживают влагу в течение длительного периода времени, что позволяет бактериям выжить. Во-вторых, они используются в наиболее зараженных помещениях дома.

Недавнее исследование ученых из Университета Аризоны показало, что бактерии кишечной палочки - бактерии, присутствующие в фекалиях, которые могут привести к вспышкам пищевых отравлений и диареи –; содержатся в 89% кухонных полотенец и в 25,6% банных.

По словам исследователей, кухонные полотенца с большей вероятностью окажутся источником заражения бактериями, чем любые другие предметы домашнего обихода. Все дело в том, что они используются, чтобы вытереть руки и поверхности, которые могли бы вступить в контакт с сырыми мясными продуктами.

"Вы можете тщательно мыть продукты питания, но когда вы вытрите руки полотенцем, вы заражаете другие продукты или подносите руки ко рту и заражаете себя. Банные полотенца также способствуют распространению бактерий и вирусов среди членов семьи, которые используют одни и те же полотенца", заявил автор исследования Чарльз Герба.

По материалам ru.golos.ua

Лучшее азартное развлечение в интернете – игровые автоматы Вулкан Квалифицированная помощь опытного психолога в Минске Рекомендации для тех, кто собирается приобретать технику через интернет Компания 360 MEDIA предлагает услуги продюсирования онлайн-школ Казино с лучшими игровыми автоматами GMSlots

Лента новостей