За год украинцы стали в три раза чаще выходить на митинги – исследование

За год украинцы стали в три раза чаще выходить на митинги – исследование

Протестная активность украинцев сейчас выше в два-три раза, чем то количество протестов, которое фиксировались до начала Евромайдана.

Об этом во время пресс-конференции заявил заместитель директора Центра социальных и трудовых исследований Владимир Ищенко, комментируя результаты социологического исследования о протестной активности украинцев, передает корреспондент ГолосUA.

«За три месяца – с августа по октябрь –; мы зафиксировали 2229 протестов. То есть каждый месяц происходило около 740 протестов. В 2013-м году, до начала Евромайдана, ежемесячно происходило около трехсот протестов», –; пояснил он.

По словам эксперта, несмотря на то, что интенсивность протестной активности сейчас очень высока, эти протесты, так же, как и до начала Евромайдана, немногочисленны.

«Часто это протесты, в которых берут участие небольшие группы людей. Только в 25% протестов приняло участие более ста человек. То есть мы видим много точечных небольших акций по всей стране», –; сказал В.Ищенко.

По материалам ru.golos.ua

Большой ассортимент мужских зимних курток Как добраться из Москвы в Ейск Discovery тур: что, кому, зачем и почем? Отличные шансы для большой победы Игровые автоматы для вашего приятного и выгодного времяпровождения

Лента новостей