25.11.2014 14:40

Universal вместо Sony экранизирует биографию Стива Джобса

Universal вместо Sony экранизирует биографию Стива Джобса

Компания Universal Pictures возьмется за экранизацию биографии Стива Джобса, основанной на книге американского писателя Уолтера Айзексона, сообщает The Hollywood Reporter. По данным издания, бюджет проекта может составить более 30 миллионов долларов.

Продюсированием фильма, который снимут по сценарию Аарона Соркина («Социальная сеть»), занимается Скотт Рудин. Режиссером ленты должен выступить Дэнни Бойл («Миллионер из трущоб», «На игле»). В центре сюжета Соркина — жизнь основателя Apple в периоды, предшествовавшие выходу того или иного продукта, к примеру, компьютеров Macintosh или устройства iPad.

Об отказе кинокомпании Sony Pictures снимать байопик, стало известно 19 ноября. Студия никак не прокомментировала это решение.

Ранее от съемок отказался актер Кристиан Бейл («Бэтмен: Начало», «Темный рыцарь», «Афера по-американски»), который должен был исполнить главную роль. В СМИ сообщалось, что актер испытывал противоречивые чувства и после долгих размышлений решил покинуть проект. Его место предложили занять Майклу Фассбендеру («Бесславные ублюдки», «12 лет рабства», «Люди Икс: Первый класс»).

Биография Стива Джобса экранизируется не в первый раз. В 2013 году вышел фильм «Джобс: Империя соблазна», главную роль в котором исполнил Эштон Катчер. Однако лента не снискала положительных отзывов критиков и зрителей, заработав в прокате только 35 миллионов долларов при бюджете в 12 миллионов.

Красивые и надежные входные двери в дом с гарантией Актуальные предложения о работе в Казахстане Композиция-осень: как выбрать и заказать доставку Инновации в быту с гарантией: ленты VHB 3М Разбогатеть через Интернет, используя казино Vulkan Pobeda

Лента новостей