Суд США обязал Apple выплатить пользователям 400 миллионов долларов компенсации

Суд США обязал Apple выплатить пользователям 400 миллионов долларов компенсации

Суд Манхэттана своим решением от 21 ноября обязал Apple выплатить пользователям 400 миллионов долларов компенсации, так как они стали жертвами сговора и недобросовестного завышения цен на электронные книги.

Об этом сообщает Reuters.

По сообщению, еще 50 млн долларов будут выплачены адвокатам, которые сопровождали процесс. В целом компенсацию должны получить 23 млн пользователей.

Впрочем 15 декабря судом будет рассмотрена апелляция Apple на данное решение.

Если суд по ней вынесет положительно решение, то сумма компенсаций пользователям составит 50 млн долларов, а 20 млн долларов получат адвокаты.

Напомним, в 2009 году компанию уличили в сговоре с пятью крупными американскими издательскими домами - HarperCollins Publishers, Hachette Book Group, Simon&Schuster, Macmillan и Penguin Group.

Так, производитель техники, который тогда был занят выпуском iPad, и издатели кулуарно определили цены на e-book, которые были завышены на 2-3 доллара.

После, в 2013 году, Федеральный суд США доказал, что Apple нарушила антимонопольное законодательство.

По материалам ru.golos.ua

Всестороннее развитие ребенка в «Маленькой стране» Покупка Bitcoin за наличные на выгодных условиях Идея запуска бани, как оздоровительного комплекса Дуэт «Иллюзионисты Катанские» предлагает интересные программы выступлений для ваших мероприятий Остров Капри – жемчужина Италии

Лента новостей