22.11.2014 21:25

В Москве прошел митинг за свободу слова

В Москве прошел митинг за свободу слова

В Москве прошел митинг за свободу слова в стране.

Об этом сообщает УНИАН.

На акцию вышло несколько сотен москвичей. Место поведения акции оцеплено металлическим ограждением, участники должны пройти через рамки металлоискателей.

Многие участники закрыли свои рты листами белой бумаги, что символизирует отсутствия свободы СМИ в РФ.

Люди держат в руках плакаты: "Не будет свободы - будет Майдан", "Мне нужна неприлизанная информация", "Путин дал отмашку: инакомыслие в шарашку", "Мы проживем без гречки и плова. Не прикасайтесь к свободе слова".

"Мероприятие проводится в защиту свободы слова, против давления на СМИ, журналистов, против цензуры и зачистки информационного пространства, против лживой государственной пропаганды, разжигающей ненависть и вражду", - отмечают организаторы.

По словам организаторов, поводом для проведения митинга послужило нарастающее давление со стороны власти на независимые СМИ и журналистов, блогосферу, многочисленные факты преследования за убеждения, развязанная циничная и лживая пропагандистская кампания против Украины, ее братского народа, стран Запада, демократических прав и свобод.

По материалам ru.golos.ua

Интернет-ресурс поиска вакансий Новый вид биотоплива по выгодным ценам Купить котел с длительным горением в Украине Как выбрать идеальные средства защиты для ваших растений Изготовление моделей конструкций и товаров

Лента новостей