21.11.2014 20:25

РФ обвиняет Украину в блокировании гуманитарной помощи для Донбасса

РФ обвиняет Украину в блокировании гуманитарной помощи для Донбасса

Правительство Украины препятствует поставкам гуманитарной помощи из России на Донбасс.

Об этом заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин на заседании Постоянного совета Организации по вопросу о ситуации на Украине, сообщает ТАСС.

Он отметил очевидность тяжелой гуманитарной ситуации на востоке Украины.

«Однако центральные власти применяют странный подход к людям, которые остаются обладателями украинских паспортов и живут на территории Украины. Они блокируют доставку в регион гуманитарных грузов и продовольствия. Члены так называемого батальона территориальной обороны (№ 12) под Луганском не пропускают в город фуры с продуктами», –; подчеркнул постпред России при ОБСЕ.

Он призвал Красный Крест к участию в распределении гуманитарной помощи из России, напомнив, что Россия выделила один миллион долларов на деятельность МККК на востоке Украины.

При этом А. Келин подчеркнул, что Киев также препятствует деятельности международной организации в Донбассе.

«Так что обвинять Россию в том, что она лишь посылает «незаконные» гуманитарные конвои и «ни копейки» не дает МККК на Украине –; а такие голоса звучали и в этом зале, - не приходится», - заявил российский дипломат.

По материалам ru.golos.ua

Рациональное питание для кастрированных котов Бережливое производство для малых и средних предприятий Торговое оборудование для продуктового магазина Купить швейную машинку в Комфи выгодно Фирменная одежда Reebok по доступным ценам

Лента новостей