19.11.2014 21:25

В результате массовых беспорядков в Афинах украинцы не пострадали — МВД Греции

В результате массовых беспорядков в Афинах украинцы не пострадали — МВД Греции

Ни граждане Украины, ни проживающие в регионе этнические украинцы не пострадали в результате произошедших накануне в греческой столице массовых беспорядков.

Информацию об этом корреспонденту ГолосUA подтвердили представители МВД Греции.

Согласно официальной информации, погромы в центре Афин и столкновения с полицией спровоцировали местные анархисты сразу после мирного марша левых сил в День памяти студентов, расстрелянных в 1973-м году военной полицией режима так называемых «Черных полковников».

Как отмечают представители правоохранительных органов, погромы возникли вчера поздно вечером, когда группа одетых в черное провокаторов начала бить витрины и окна жилых домов, а также поджигать припаркованные автомобили.

Когда полицейские попытались усмирить толпу, в правоохранителей полетели камни и бутылки с зажигательной смесью. Бунтовщиков удалось усмирить лишь после прибытия усиленных нарядов, применивших резиновые пули и слезоточивый газ.

Сообщается о более 40 раненых с обеих сторон. Задержаны 70 человек, все они являются представителями различных анархических организаций и группировок.

По материалам ru.golos.ua

Куда вкладывать деньги? Создание landing page Виды транспорта в Сингапуре Цифровая типографская печать Тенденции развития игр в казино Вулкан

Лента новостей