18.11.2014 11:30

Всех украинских врачей хотят сделать военнообязанными

Всех украинских врачей хотят сделать военнообязанными

Министерство здравоохранения Украины совместно с Министерством обороны разрабатывают внесение изменений в законодательство относительно признания всех медицинских работников военнообязанными.

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.

Планируется, что медицинский персонал будет браться на военный учет по профилю подготовки и включаться в мобилизационный резерв.

«Сегодня остается неурегулированным вопрос участия гражданских врачей в оказании помощи раненым военным в зоне АТО. Мы столкнулись с проблемой, когда хирурга высшей категории документально оформляют как фельдшера, как низший медперсонал. Так не должно быть, и мы эту ситуацию исправим в ближайшее время», – заявил и.о. министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец.

Он отметил, что последние 6 лет в большинстве медвузов не было военных кафедр и на сегодня есть пробелы с соответствующими знаниями среди гражданских врачей. Теперь Минздрав Украины поручило руководителям медвузов и структурных подразделений по вопросам здравоохранения областных администраций обеспечить участие студентов в военно-медицинских тренировках в региональных медучреждениях.

По материалам ru.golos.ua

Кровати на любой вкус Где играть на Фараон казино онлайн? Игровые автоматы на реальные деньги: что следует знать перед началом игры? Преимущества и недостатки многофункциональных комплексов Обзор самых популярных книг среди подростков

Лента новостей