17.11.2014 16:35

На Майдане 21 ноября пройдет вече

На Майдане 21 ноября пройдет вече

Народное вече пройдет на Майдане Независимости в Киеве по случаю годовщины начала событий на Майдане Независимости в пятницу, 21 ноября.

Об этом сообщает Украинская правда.

Такое заявление сделал министр культуры Евгений Нищук.

"На Майдане Независимости с 18:00 до 20:00 будет проходить Народное вече, а также творческая программа "Песни свободы", - заявил Е. Нищук.

Министр отметил, что в концерте примут участие исполнители, которые выступали на нем во время событий Евромайдана: "Мандры", Сестры Тельнюк, Мария Бурмака.

Памятные мероприятия начнутся с возложения цветов к кресту Героев Небесной сотни на улице Институтской в Киеве.

С 16:00 до 17:00 запланирован марш с Михайловской площади до Майдана Независимости членов самообороны.

Е. Нищук добавил, что мероприятия в тот день будут параллельно проходить на Майдане и в "Украинском доме", где запланированы фотовыставка и кинопоказы.

Министр и "голос Майдана" подчеркнул, что мероприятия, приуроченные к годовщине событий на Майдане, не будут носить праздничный характер.

Избранный депутатом журналист и общественный активист Мустафа Найем призвал тех, кто первыми вышел на Майдан 21 ноября 2013 года, снова прийти на него в этом году.

Напомним, 13 ноября Президент подписал указы о праздновании ежегодно 21 ноября Дня Достоинства и Свободы, 22 января - Дня Соборности Украины.

"Украина – это территория достоинства и свободы. Такими нас сделала не одна, а две революции - наш Майдан 2004 года, который был ПраздникомСвободы, и Революция 2013, Революция Достоинства. Это был чрезвычайно тяжелый экзамен для Украины, когда украинцы продемонстрировали свою европейскость, достоинство, свое стремление к свободе. Мне, как Президенту Украины, остается лишь документально подтвердить это и подписать Указ о Дне достоинства и свободы, который украинцы отныне и навеки будут отмечать 21 ноября", - сказал Глава государства.

По словам Петра Порошенко, 22 января, как и раньше, страна будет отмечать День Соборности Украины. "День единства Украины, день Злуки", - сказал Президент.

По материалам ru.golos.ua

Роль стандартов качества в современном бизнесе Как играть в Вулкан игровые автоматы на реальные деньги Справедливый гемблинг с онлайн казино Как застройщики экономят на клиентах Высококачественные компрессорные станции

Лента новостей