17.11.2014 13:35

В Донецке на выходных в результате обстрела погиб один мирный житель, 8 ранены – мэрия

В Донецке на выходных в результате обстрела погиб один мирный житель, 8 ранены – мэрия

В Донецке за выходные 15-16 ноября погиб один мирный житель, 8 получили осколочные ранения различной степени тяжести. Продолжаются артобстрелы.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

"За прошедшие выходные дни 15 и 16 ноября получили осколочные ранения различной степени тяжести 8 мирных граждан, 1 человек погиб", - говорится в сообщении.

Кроме того, вследствие артиллерийских обстрелов 16 ноября повреждены жилые дома и инфраструктура Киевского района. Из-за попадания снарядов полностью уничтожен двухэтажный дом №11 по ул.Говорова. На этой же улице поврежден жилой дом №4. Также полностью разрушено здание магазина, расположено по адресу ул.Говорова, 11а.

В сообщении отмечается, что ночь с 16 на 17 ноября в Донецке прошла без активных боевых действий. По состоянию на утро в городе также относительно спокойно. Системы жизнеобеспечения города продолжают работать в штатном режиме.

Аварийные бригады восстанавливают линии электропередачи и газоснабжения, поврежденные в результате боевых действий. ПАО «Донецкгоргаз» проводит ряд организационных и технологических мероприятий для обеспечения требуемых режимов газоснабжения города в зимний период времени.

На утро, 17 ноября, в Донецке без газоснабжения 2538 абонентов, среди них 4 многоквартирных дома, 1958 домов частного сектора и 22 предприятия.

Напомним, вечером 16 ноября во многих районах Донецка были слышны мощные залпы и взрывы из тяжелого оружия.

По материалам ru.golos.ua

Азино777 официальный сайт Достопримечательности Крыма – туристический сезон Ресторан восточной кухни: что ожидать Как вести себя в игровых домах: полезные рекомендации Идея запуска бани, как оздоровительного комплекса

Лента новостей