17.11.2014 12:50

Создатели «Аббатства Даунтон» объяснили отказ от мужских чулок

Создатели «Аббатства Даунтон» объяснили отказ от мужских чулок

Консультант британского сериала «Аббатство Даунтон» Аластер Брюс (Alastair Bruce) объяснил отказ облачать мужских персонажей теледрамы в бриджи и чулки, хотя это было бы более достоверно с исторической точки зрения. Создатели проекта приняли решение остановиться на брюках, сообщает The Telegraph.

Как отмечает эксперт, даже в 1910-1920-годах, когда происходит действие сериала, мужчин-лакеев в британских домах еще наряжали в чулки и бриджи для особых случаев. «В это время по праздникам, когда члены семьи повязывали белые галстуки, слуги, вероятно, были в бриджах. Мы попробовали одеть актеров в бриджи и поняли, что это выглядит не очень хорошо», — пояснил Аластер Брюс и добавил, что мужчины в чулках могут отпугнуть часть женской аудитории.

В настоящее время на экранах идет пятый сезон сериала.

«Аббатство Даунтон» выходит в эфир с 2010 года. Сериал рассказывает о жизни аристократической семьи в имении Даунтон в Йоркшире, Англия, в начале XX века. «Аббатство Даунтон» является одним из самых популярных современных сериалов, обладателем премии «Эмми» и «Золотого глобуса». Аудитория первой серии четвертого сезона «Аббатства» в Великобритании составила 9,5 миллиона человек, в США аудитория всего третьего сезона оценивается в 24 миллиона человек.

Как признаться близкому человеку во лжи Самое надежное заведение Вулкан клуб онлайн Плохая кредитная история - не помеха получить займ Средства дезинфекции для мастеров тату Тысячи квадратных метров современного жилья

Лента новостей