16.11.2014 17:55

Умер создатель телесериала «Звездный крейсер "Галактика"» Глен Ларсон

Умер создатель телесериала «Звездный крейсер

В США умер сценарист и продюсер известных в 1980-е годы телесериалов «Рыцарь дорог», «Частный детектив Магнум» и «Звездный крейсер "Галактика"» Глен А. Ларсон, сообщает The Hollywood Reporter. Он скончался от рака пищевода в возрасте 77 лет 14 ноября 2014 года.

Карьеру в шоу-бизнесе Ларсон начал в 1950-х годах в составе вокального ансамбля The Four Preps. На счету группы три золотых диска. После The Four Preps автор нескольких главных хитов ансамбля писал музыку к своим телевизионным проектам.

Как сценарист на телевидении Ларсoн дебютировал в 1966 году в одном из эпизодов сериала «Беглец», а продюсерским дебютом был телевестерн Alias Smith and Jones, 50 эпизодов которого выходили с 1971 по 1973 год. В 1970-х годах Ларсон дважды удостаивался премии Emmy за полицейский сериал McCloud, и еще один раз за медицинскую драму Quincy ME.

Как подобрать и где купить качественный ортопедический матрас в Киеве У кого купить пиво оптом в Ярославле, и как его хранить Обучение за границей для украинцев Преимущество покупки автомобиля Volkswagen Passat от компании mercur-auto.kz Программа автоматизации для автосервиса

Лента новостей