15.11.2014 17:00

Российский и китайский цирк обменяются опытом

Российский и китайский цирк обменяются опытом

«Росгосцирк» объявил о начале сотрудничества с Шанхайским государственным цирком. В ближайшее время между Россией и Китаем начнется обмен цирковыми программами, а в перспективе будет создано совместное российско-китайское шоу с привлечением традиционных цирковых жанров двух стран, сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру».

Китайское цирковое шоу, адаптированное для нашего зрителя, поставят в России. В свою очередь, для китайского зрителя будет создана российская программа, которая будет на постоянной основе демонстрироваться в городах КНР.

Также будет разработана совместная цирковая программа с участием российских и китайских артистов. В дальнейшем совместную программу планируется показывать не только в России и Китае, но также представлять в странах Европы, Латинской и Северной Америки.

Соглашение было подписано сразу после Международного фестиваля акробатического искусства в городе Ухане (Китай), который прошел в начале ноября. На фестивале артисты «Росгосцирка» под руководством Игоря Стынки с большим отрывом взяли «Золото» и поставили мировой рекорд, исполнив три тройных сальто-мортале в темпе.

Большой выбор брюк джоггеров по доступной цене Узнавать новости в сети удобнее Тренировочная голова-манекен для парикмахеров Инновации в быту с гарантией: ленты VHB 3М Твой идеальный отдых сегодня

Лента новостей