В Харькове заминировали метро

В Харькове на станции метро «Завод им. Малышева», возле которой находится одноименный танкостроительный завод, в очередной раз ищут взрывчатку.
Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области.
Так, во вторник около 13:50 от оператора "102" в дежурную часть Коминтерновского райотдела города поступила информация о звонке от неизвестного мужчины, сообщившего, что на станции метро "Завод им. Малышева" заложена взрывчатка.
Для проверки сообщения на место происшествия отправились сотрудники следственно-оперативной группы, эксперты, взрывотехническая и кинологическая службы.
Проводится обследование станции и прилегающей территории, осуществлена эвакуация пассажиров.
Станция харьковского метро "Завод им.Малышева" в последнее время стала одним из излюбленных объектов лжеминеров. С начала июля сообщения о якобы ее минировании поступали неоднократно, но ни одно из них не подтвердилось.
По материалам ru.golos.ua
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин