Умер актер Александр Потапов

В Москве умер народный артист России Александр Потапов. О кончине 74-летнего актера сообщает в субботу, 8 ноября, ТАСС со ссылкой на дирекцию Малого театра.
Александр Потапов родился в Москве 14 июня 1941 года. Учился в Суворовском училище. В 1962 году после окончания Высшего театрального училища имени Щепкина был принят в труппу Малого театра, где и служил более полувека.
Потапов активно работал в театре, где участвовал в постановках по произведениям Достоевского, Чехова, Островского, Сухово-Кобылина и в спектаклях по произведениям современных драматургов. Актер известен по фильмам «Крепостная актриса», «Афоня», «Экипаж», «Любить по-русски», по ролям Никиты Хрущева, которого он сыграл в двух лентах — «Чудо» и «Жуков», а также по фильму "Серые волки", где он исполнил роль сына советского лидера Сергея Хрущева.
В 2006 году вместе с рядом коллег по работе в Малом театре был награжден правительственной премией за работу над спектаклем «На всякого мудреца довольно простоты».
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин