30.09.2014 21:10

Cannibal Corpse разрешили выступить в Краснодаре с «неэкстремистскими» песнями

Cannibal Corpse разрешили выступить в Краснодаре с «неэкстремистскими» песнями

Прокуратура Краснодарского края не нашла оснований для отмены концерта американской метал-группы Cannibal Corpse в Краснодаре, который должен состояться 2 октября. Организаторы выступления указали, что коллектив исполнит только те песни, которые прошли лингвистическую экспертизу и не содержат экстремистских проявлений и призывов. Если программа будет изменена, устроителям мероприятия может грозить уголовная, административная и гражданско-правовая ответственность, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Прокуратура также обратилась к правоохранительным органам Краснодара с требованием своевременно выявлять и пресекать экстремистские действия во время концерта.

Проверка предстоящего мероприятия была проведена по обращению председателя общественной организации «Православный союз» Романа Плюты, который в своем заявлении потребовал признать концерт Cannibal Corpse экстремистским и запретить его проведение в Краснодаре. По словам активиста, тексты песен музыкантов «наполнены смертью, насилием, половым насилием и вообще самыми разнообразными половыми извращениями, некрофилией и людоедством».

Гастрольный тур американцев пройдет со 2 по 12 октября в 10 городах России и Украины, в том числе Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске и Омске. Плюта сообщил, что активно контактирует с православными общинами в городах России, где запланированы концерты Cannibal Corpse.

Группа Cannibal Corpse («труп-каннибал») была основана в 1988 году. Музыканты активно используют в творчестве темы насилия и смерти, из-за чего постоянно подвергаются критике. Выпуск их альбомов во многих странах постоянно задерживается или запрещается. Тем не менее, Cannibal Corpse считается самой коммерчески успешной дэт-метал группой в мире.

Как выбрать идеальные средства защиты для ваших растений Запчасти для вашего скутера Сузуки Классификации автомобильного антифриза Мобильное приложение казино Император онлайн Kaк кyпить дaчy

Лента новостей