30.09.2014 18:55

Найденных учеными насекомых назовут в честь дементоров из "Гарри Поттера"

Найденных учеными насекомых назовут в честь дементоров из

Новый вид ос, который распространен в Таиланде, но был открыт учеными совсем недавно, получил название в честь дементоров — страшных и ужасных персонажей книг английской писательницы Джоан Роулинг о мальчике волшебнике Гарри Поттере.

Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Совершенно новый вид особых тараканьих ос был обнаружен учеными на территории в Юго-Восточной Азии и долгое время оставался неназванным.

Тогда сотрудники Берлинского музея естествознания придумали интересную акцию и предложили своим посетителям принять активное участие в голосовании и таким образом помочь выбрать название для новых насекомых.

С большим перевесом посетители музея выбрали для недавно открытого вида тараканьих ос название Ampulex dementor — в честь ужасных и зловещих стражников тюрьмы Азкабан, которые отнимают души у людей и волшебников через поцелуй. Тараканьи осы названы так не случайно, они жалят тараканов, затем частично их парализуют и откладывают в них свои яйца, личинки которых вылупляются внутри тараканов и питаются еще живыми насекомыми. Место обитания большинства видов тараканьих ос является Юго-Восточная Азия.

По материалам ru.golos.ua

Что посмотреть в Тбилиси Игровой автомат Lucky Haunter в казино Вулкан Сделай уникальным свой автомобиль с каталогом «Авто Мода» Варианты поездок из Симферополя в Краснодар Почему выгодна аренда кулера?

Лента новостей