27.09.2014 16:45

Похищенный Jaguar вернули хозяину через 46 лет

Похищенный Jaguar вернули хозяину через 46 лет

Американский адвокат Айвен Шнайдер приобрёл купе Jaguar XK-E ещё в 1968, чтобы отметить очередной выигрыш в суде.

Владел он спорткаром совсем недолго, так как через полгода после покупки его угнали. Впрочем, владельцу и его безвозвратно утерянному "Ягуару" всё же удалось воссоединиться.

Как сообщает газета Los Angeles Times, угнанный спорткар был обнаружен в порту Лос-Анджелеса агентами таможенной и пограничной служб. Обследуя груз, который должен был покинуть территорию США, власти нашли не только Jaguar XK-E, но и несколько других раритетов, в частности, Mercedes-Benz 280 1976 года выпуска, владелец которого лишился своего автомобиля 12 лет назад. Обнаружились в контейнере и более современные автомобили, включая Chevrolet Camaro ZL1 2014 года.

Интересно, что на момент угона со стоянки в Манхэттене на спидометре Jaguar XK-E значилось всего 6000 миль пробега. Когда же спорткар нашли –; через 46 лет после угона – на его одометре красовалась цифра в 28 000 миль.

Отметить своё воссоединение с раритетом 82-летний Айвен Шнайдер планирует полным его восстановлением. 46 лет в отрыве от владельца не прошли для спорткара даром – в настоящее время он оценивается в сумму около $25 000. Реставрация же обойдётся бывшему адвокату примерно в $100 000.

По материалам ru.golos.ua

Сумки на каждый день для вас Как развивается флюс и как быстро вылечить патологию? Срочный выкуп машин с выездом Как признаться близкому человеку во лжи Невероятные оттенки качественной краски для волос

Лента новостей