27.09.2014 13:45

ООН будет расследовать информацию о массовых захоронениях на Донбассе

ООН будет расследовать информацию о массовых захоронениях на Донбассе

Специальные представители Организации Объединённых Наций в ближайшее время приступят к расследованию сообщений о массовых захоронениях неизвестных лиц в Донецкой области.

Об этом говорится в коммюнике ООН, полным текстом которого располагает ГолосUA.

Согласно официальной информации, эксперты тщательно проанализируют все данные относительно обнаружения так называемой «братской могилы» на территории лесного склада шахты «Коммунар» под Донецком, а также трёх «стихийных кладбищ» в районе Славянска

По словам сотрудника Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Равины Шамдасани, находящаяся на месте миссия начнёт свою работу уже в следующий понедельник.

«Пока в связи с этими утверждениями есть неясности, в том числе относительно того, кто может стоять за этими преступлениями, и сколько именно обнаружено тел», - подчеркнула, в частности, она.

Как отмечается в докладе Организации, с момента начала боевых действия в мятежном украинском регионе погибло более 3500 человек. Более 1500 считаются пропавшими без вести.

По материалам ru.golos.ua

Казино Pokermatch знает чем вас удивить Изучение английского – дома или в группе? Пять лучших игр для Xbox One Покупка элитных квартир в новостройках Сочи Цена туристической страховки в Европу и ближнее зарубежье онлайн от УкрФин

Лента новостей