Более 40 тысяч переселенцев обратились за медпомощью по месту временной регистрации – СНБО

Более 40 тысяч переселенцев обратились за медпомощью по месту временной регистрации – СНБО

Более 40 тысяч переселенцев обратились за медпомощью по месту временной регистрации. Почти половина из них – дети.

Соответствующее заявление сделал спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

По данным СНБО, точное число переселенцев, нуждающихся в медицинской помощи, –; 44 597.

«Минздрав оказывает медицинскую помощь временно перемещенным лицам из Луганского и Донецкого регионов по месту их временного пребывания. Обратилось за помощью 23713 взрослых и 20884 детей. В период с апреля 2014 года у временно переселенных женщин родилось 394 младенца –; маленьких граждан Украины», – отметил А.Лысенко.

Говоря об обстановке в зоне АТО, спикер отметил, что по состоянию на 17:00 режим прекращения огня соблюдается противоборствующими сторонами.

«В течение дня ситуация в зоне проведения АТО остается стабильной. Стороны в целом соблюдают режим прекращения огня. Это первый относительно спокойный день на Востоке Украины», –; сообщает пресс-служба.

Но в то же время бойцы самопровозглашенных республик укрепляют позиции в непосредственной близости у блокпоста Нацгвардии в районе Славяносербска. Сейчас в районе блокпоста сосредоточено до 10 танков Т-72. Украинские военные усиливают свои позиции в ответ.

Стабильность, по информации СНБО, наблюдается и в районах, контролируемых украинской армией.

«На освобожденных территориях ситуация остается спокойной и контролируемой. Мариуполь находится под полной охраной и обороной объединенных сил АТО», –; проинформировал А.Лысенко.

Также отмечено, что в Мариуполе осуществляется бесперебойный учебный процесс

«В Мариуполе в 70 общеобразовательных учебных заведениях начали обучение 35,8 тыс. школьников. Из них –; 2095 детей, прибывших из зоны, где проводилась антитеррористическая операция. В целом детские сады, школы и внешкольные учреждения города работают в обычном режиме в соответствии с учебным планом, а учебные занятия проводятся по расписанию», –; сказал спикер А.Лысенко.

По материалам ru.golos.ua

Онлайн казино на рубли: как найти качественный клуб? Квалифицированный адвокат в Москве Качественные и надежные ритуальные плиты Лучшая автомобильная школа в СПб Женская одежда оптом в Москве

Лента новостей