В Лондоне сорвали открытие выставки с чернокожими артистами в намордниках

В Лондоне сорвали открытие выставки с чернокожими артистами в намордниках

Активисты в Лондоне сорвали открытие выставки Exhibit B, сообщает The Guardian. Несколько сотен человек выстроились перед галереей «Барбикан» и не пропускали в нее гостей. Причиной стал перформанс художника Бретта Бейли, в котором участвовали закованные в кандалы и заключенные в клетки чернокожие актеры в намордниках.

Проект Бейли представляет собой реконструкцию рынка рабов эпохи колониальных завоеваний. Художник отмечает, что в своей работе хотел показать человеческую жестокость и заставить зрителей задуматься об отношениях представителей разных рас в современном мире. Несмотря на согласие актеров участвовать в перформансе, некоторые жители Лондона посчитали проект расистским.

Ранее протестующие собрали более 20 тысяч подписей за отмену этой выставки.

Серия Exhibit — пополняемый цикл арт-проектов, темой которого является колониальная история различных стран Европы. Проект В стал хедлайнером на фестивалях в Авиньоне, Эдинбурге и Амстердаме.

Почему многие гемблеры играют в слоты на максимальные ставки? Все образовательные учреждения в одном месте Обзор нового пикапа Nissan Navara Где найти надёжные стальные канаты в Тюмени Carhartt – брендовая одежда высшего качества в Украине

Лента новостей