Макаревич возобновил прерванный концерт в московском Доме музыки

Макаревич возобновил прерванный концерт в московском Доме музыки

Макаревич возобновил свой концерт в московском Доме музыки после попытки неизвестного сорвать выступление музыканта, сообщает корреспондент "Интерфакса".

Ранее неизвестный мужчина распылил газовый баллончик во время выступления Андрея Макаревича в московском Международном Доме музыки, который находится на Космодамианской набережной, д. 52, стр. 8 , сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его данным, мужчина распылил газовый баллончик в зрительном зале. При этом свои действия он сопровождал оскорбительными выкриками, связанными с августовским концертом музыканта в Славянске, Семеновке и Святогорске на востоке Украины.

В момент инцидента в зале находилось около 500 человек. На некоторое время они, а также музыканты вынуждены были покинуть зал.

По предварительным данным, подозреваемый в хулиганской выходке уже задержан. Примечательно, что ранее очевидец событий сообщал, что сорвать концерт пытался не один человек, а как минимум пять.

В Доме музыки Макаревич выступает с программой "Идиш джаз". В работе над проектом "Идиш джаз" музыкант впервые серьезно обращается к еврейском музыкальной теме и к языку идиш (на этом языке написано несколько песен альбома), говорится в анонсе концерта на сайте Дома музыки.

В первой половине августа Макаревич анонсировал свои благотворительные поездки в Славянск, Семеновк и Святогорск на востоке Украины, которые после тяжелых боев оставили ополченцы Донбасса. Там он дал небольшие концерты, в том числе и для детей, пострадавших от военных действий.

Этот шаг музыканта вызвал осуждение части российской общественности и СМИ. Некоторые посчитали, что он выступал перед украинскими силовиками.

Позже Макаревич провел благотворительный концерт в Москве в пользу украинских детей, ставших беженцами. Тем не менее впоследствии были отменены концерты Макаревича в Кирове, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Самаре и ряде других городов.

Источник: interfax.ru

Подводные камни хостинг-провайдеров Мобильные технологии для бизнеса Квадрокоптеры – это модное и полезное хобби Где купить качественную мебель по хорошей цене Как правильно выбрать купальник

Лента новостей