В Украину доставили 19,2 тонн медикаментов, - ВОЗ

В Украину доставили 19,2 тонн медикаментов, - ВОЗ

В Украину доставили 19,2 тонн медикаментов для жителей Донбасса и вынужденных переселенцев. Об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), передает центр новостей ООН.

В частности, в комплекты входят препараты для лечения хронических и инфекционных заболеваний, а также медицинское оборудование для хирургических вмешательств и других видов помощи, включая помощь при родах.

Как отмечается, медикаментов должно хватить для лечения различных заболеваний примерно 170 тыс. человек.

По данным ООН, по состоянию на 18 сентября 2014 года, в Украине насчитывается свыше 275 тыс. внутренне перемещенных лиц, а 8200 человек ранены.

Также в сообщении говорится, что за время кризиса в Украине ситуация в здравоохранении серьезно ухудшилась. Так, наблюдается нехватка лекарств, людям трудно получить медицинскую помощь - особенно тем, кто проживает в зоне конфликта или покинул ее.

Напомним, ранее сообщалось, что агентство ООН по делам беженцев сегодня осуществило доставку в аэропорт "Борисполь" первой партии высокотехнологичных материалов для неотложных ремонтных работ поврежденных зданий на востоке Украины.

По материалам www.rbc.ua

Преимущества и недостатки многофункциональных комплексов Польза и выгода онлайн игр разного формата Каталог ресторанов столицы Украины Будь стильным и модным уже сегодня Купить швейную машинку в Комфи выгодно

Лента новостей