В Амстердаме поставят мюзикл о Ван Гоге

В Амстердаме поставят мюзикл о Ван Гоге

К 125-летию со дня смерти импрессиониста Винсента Ван Гога в Амстердаме поставят мюзикл «Винсент». Премьера состоится в конце 2015 года в рамках масштабной международной программы «125 лет вдохновения», пишет The Telegraph.

Представитель Европейского фонда Ван Гога Мартина Виллекенд сообщила, что в музыкальной постановке произведения нидерландского живописца будут показаны в неожиданной интерпретации. Датский театральный продюсер Альберт Верлинд проводит кастинг на главную роль. Сюжет мюзикла основан на биографии художника, не признанного при жизни, боровшегося с душевной болезнью и умершего в 37 лет после попытки самоубийства.

125-я годовщина смерти Ван Гога будет отмечаться во всем мире 29 июля 2015 года. Выставки и культурные события пройдут в городах Нидерландов, Бельгии, Франции и Великобритании.

Экскурсия вашей мечты по замечательному городу Мужские толстовки оптом для вас Кашемир — состав, производство, уход и правила выбора Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB Компания по производству полипропиленовых материалов

Лента новостей