За семь лет Украина может создать армию, соизмеримую израильской - эксперт

За семь лет Украина может создать армию, соизмеримую израильской - эксперт

Украина может создать армию, как в Израиле, за семь лет, но для этого нужно провести активное перевооружение.

Об этом во время об этом пресс-конференции заявил Валентин Бадрак, директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения, передает корреспондент ГолосUA.

«Создать такую армию, как у Израиля или Тайваня Украина сможет только через семь или больше лет. Потому что есть циклы проведения вооружения, и не может быть гиперскачков в развитии»,- сказал эксперт.

По мнению В.Бадрака, в Украине нужно провести активное перевооружение.

«Армию можно сделать в два этапа. Первый этап –; это на протяжении года заниматься исключительно усилением наших сил обороны. На первом этапе производится закупка высокоточного оружия, системы защиты от такого оружия для вертолетов, танков; покупка вертолетов - у нас есть возможности для их содержания и ремонта. Второй этап - через год-полтора возобновлять армию на стратегическом уровне»,- пояснил он.

Эксперт отметил, что Украина может закупать часть вооружения у стран, которые готовы это делать.

«К примеру, в Польше есть модернизованные МИ-29. Все это нужно срочно закупать –; на некоторые вертолеты есть разработанные проекты, когда ставится высокоточная ракета, которая может делать выстрелы на 7 км»,- уверен он.

По материалам ru.golos.ua

Зубные импланты с методикой фиксированной конструкции Кабинеты для руководителей – готовые комплекты и наборные варианты Шариковые ручки от Cross Доставка посылок из России в США А вы уже попробовали в игровые автоматы играть на деньги?

Лента новостей