22.09.2014 17:00

Московский суд оставил под арестом имущество Коломойского

Московский суд оставил под арестом имущество Коломойского

Мосгорсуд признал законным арест офисного на ул. Поварской в Москве в рамках расследования дела против украинского бизнесмена и главы Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского, сообщает ВВС-Россия.

Как утверждает следствие, здание принадлежит компании "Элит-холдинг", соучредителем которой является Коломойский.В свою очередь представитель холдинга в суде настаивала, что суд первой инстанции вынес постановление об аресте имущества, исходя из предварительных, непроверенных данных, представленных следствием. По ее словам, Коломойский уже 6 лет не является акционером "Элит-холдинга", а здание приобреталось еще до того, как Коломойский стал акционером.

Однако следователь отметил, что доводы представителя "Элит-холдинга" в настоящее время проверяются и им будет дана "надлежащая правовая оценка". При этом он указал на серьезность выдвинутых против Коломойского обвинений: по данным следствия, он финансирует вооруженные формирования "Айдар" и "Днепр", которые причастны к военным преступлениям на востоке Украины.

Напомним, 4 сентября 2014 г. компания "Элит-холдинг" обжаловала арест офисного здания в Москве.

Отметим, что 2 сентября 2014 г. официальный представитель Следственного комитета России Владимир Марки сообщил, что арестовано офисное здание в Москве, которое принадлежит ЗАО "Элит-холдинг", соучредителем которого, как утверждается, является Коломойский.

По материалам www.rbc.ua

Солнцезащитные очки от итальянского производителя Центры для печати полиграфии Бесплатные слоты Азино для всех любителей азартных игр Охрана квартир от Гольфстрим СПР: универсальный справочник Таджикистана

Лента новостей