22.09.2014 12:55

Художник Джефф Кунс подарил россиянам виртуальную скульптуру

Художник Джефф Кунс подарил россиянам виртуальную скульптуру

Американский художник Джефф Кунс создал виртуальную скульптуру для российской версии журнала Garage, четвертый выпуск которого поступил в продажу 22 сентября. Таким образом в России впервые выйдет периодическое печатное издание с дополненной реальностью. Для просмотра работы Кунса необходимо скачать специальное мобильное приложение для Apple или Android и навести телефон на страницу журнала, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе Garage.

Как отмечают представители журнала, используя данное приложение, читатель также сможет «перенестись на показ круизной коллекции Chanel 2014-2015 в Дубае, посмотреть вдохновленное темой денег видео, саундтрек к которому был создан диджеем Мишелем Гобером, и оживить съемку Даниэля Занвальда».

«На наших глазах развивается новая культура, где физическая реальность переплетается с реальностью виртуальной, и на этом фоне привычные представления об устройстве мира кажутся во многом устаревшими. Являясь проводниками нового, мы предлагаем наш вклад в культуру новых медиа... Нам кажется, что бумага и цифра только выигрывают от союза друг с другом», — комментирует главный редактор журнала Даша Жукова.

Garage — международный журнал о современном искусстве, моде и культуре. Издается в Англии с 2011 года. Русскоязычная версия выходит с марта 2013 года.

Джефф Кунс как художник известен своим пристрастием к бытовым элементам (воздушные шары, мячи). Его произведения оцениваются дорого, но мнения экспертов и критиков о художнике не является однозначными. Одни рассматривают его скульптуры как новаторские и имеющие большое историко-художественное значение, другие воспринимают работы Кунса как китч.

Источник: lenta.ru

Экскурсия в Брюгге из Парижа Покупка счетчика банкнот бизнес-класса в интернет-магазине Казино вулкан — открой свою удачу Калибровально-шлифовальные станки разных комплектаций по выгодным ценам Как накопить миллион при невысоком заработке

Лента новостей