21.09.2014 17:25

Китай инвестирует почти полмиллиарда долларов в телекоммуникации и IT Украины

Китай инвестирует почти полмиллиарда долларов в телекоммуникации и IT Украины

Китай намерен инвестировать около 400 млн долл. в телекоммуникационный сектор Украины.

Об этом сообщает Internet.ua.

Договоренность об этом достигнута между генеральным директором национального оператора связи «Датагруп» Александром Данченко и председателем правления телекоммуникационной корпорации Xinwei Telecom Enterprise Group (корпорация «Синьвэй») Ван Цзин.

«Общая сумма инвестиций корпорации «Синьвэй» в Украину для реализации всех запланированных проектов составит около 400 млн долл. «Датагруп», со своей стороны, предоставит для этого все свои технологические решения», - сообщил Данченко.

По его словам, стороны продолжили на этой неделе в Пекине начатые ранее переговоры.

Подтверждена и договоренность о привлечении инвестиций в развитие проектов в Украине в сфере телекоммуникаций и высоких технологий (включая использование стандарта 4G), зафиксированные в подписанном в Киеве Меморандуме о сотрудничестве между «Датагруп» и корпорацией «Синьвэй».

Украинская сторона отмечает, что практическая реализация всех проектов будет зависеть от процесса реформирования в стране и в отрасли телекоммуникаций в частности.

Детали договоренностей с XTEG пока не рскрываются, поскольку это связано с регистрацией технических решений и проектов в Украине. В рамках сотрудничества компании видят своей целью обеспечение качественной и надежной связью государственного сектора, бизнеса и населения Украины.

Кроме того, Меморандум предусматривает создание современной учебно-научной лаборатории для повышения квалификации IТ- и телеком-специалистов. Лаборатория будет построена на базе одного из украинских вузов, который будет выбран на конкурсной основе.

По материалам ru.golos.ua

Рекомендации для тех, кто собирается приобретать технику через интернет Лечение бесплодия в рассрочку Преимущества водных тренировок Обзор онлайн казино Вулкан Победа Качественные саженцы земляники с доставкой по всей Украине

Лента новостей