20.09.2014 12:10

В Глазго вспыхнули столкновения между сторонниками и противниками независимости Шотландии

В Глазго вспыхнули столкновения между сторонниками и противниками независимости Шотландии

На главной площади одного из крупнейших городов Шотландии Глазго вспыхнули столкновения между сторонниками и противниками независимости.

Активисты обеих групп в течение дня митинговали на Джордж-сквер и до вечера все было спокойно. Что стало причиной вспышки конфликта, неизвестно.

На площадь прибыли подразделения полиции, которые специализируются на работе в условиях массовых беспорядков. Они требуют от митингующих успокоиться, а наиболее активных задерживают и доставляют в полицейский участок.

Глазго и еще три шотландских округа больше всего проголосовали за независимость. Остальные 28 округов, включительно со столицей Эдинбургом, выбрали остаться в составе Великобритании.

По результатам вчерашнего рефендума 45% шотландцев проголосовали "за" независимость, 55% - "против".

Премьер Шотландии Алекс Салмонд, вдохновитель и главный проводник идеи независимости, сразу заявил, что уважает волю народа и призвал всех сделать то же самое. Вместе с тем добавил, что ожидает от Лондона выполнения обещаний дать Шотландии больше полномочий, а после этого подал в отставку.

По материалам ru.golos.ua

Как узнать погоду в Турции? Шикарный ассортимент аппаратов в Казино Х Как узнать погоду в Анапе? Главные правила создания стильного и дорогого образа: подбираем брендовую одежду в THE ICON Администрирование и сопровождение веб-ресурсов

Лента новостей