Буддийский монастырь Шаолинь намерен отсудить у местных властей $10 млн

Буддийский монастырь Шаолинь намерен отсудить у местных властей  млн

Монахи намереваются отсудить у местного комитета по туризму 10 млн долларов.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По утверждению монастырской администрации, власти задолжали монастырю 8 млн долларов - долю от продажи билетов туристам.

Как сообщила газета "Чайна дейли", несколько лет назад монастырь заключил с местным комитетом договор, согласно которому с каждого проданного билета Шаолинь получает 5 долларов. Ежемесячно комитет должен был перечислять часть вырученных средств, однако, как утверждают в монастыре, от властей не поступило ни цента.

Помимо своей доли от продажи входных билетов монахи также намерены получить 2 млн долларов неустойки.

Монастырь Шаолинь находится на территории центральной китайской провинции Хэнань. Ежегодно его посещает более 1,5 млн туристов. Попасть внутрь можно, купив входной билет за 100 юаней /около 16 долл США/. За год монастырю удается заработать на туризме порядка 25 млн долларов. До 70% от этой суммы поступает в местный госбюджет.

Подобный случай с неуплатой уже не первый. В 2005 году шаолиньские монахи из-за задержки выплат провели крупные акции протеста напротив здания местной администрации.

По материалам ru.golos.ua

Полезные советы и рекомендации по составлению оферты Оптовые поставки очков от лидера на рынке СНГ Многофункциональные косметологические аппараты HydraFacialMD из США Покер на Андроид: как работает функционал мобильных приложений? Добросовестные веб-казино: как площадки проходят проверку?

Лента новостей