19.09.2014 14:40

Создателей видео на песню Фаррела Уильямса приговорили к 91 удару кнутом

Создателей видео на песню Фаррела Уильямса приговорили к 91 удару кнутом

Шестеро иранцев, снявшие собственное видео на песню Фаррела Уильямса «Happy», приговорены к шести месяцам тюремного заключения и 91 удару кнутом, сообщает IranWire. Молодые люди были осуждены за «участие в непристойном клипе» и «в противозаконных отношениях между членами группы».

Исполнение наказания отложено на три года и будет отменено, в случае если приговоренные не совершат аналогичных действий в течение этого периода.

Ролик был снят в Тегеране и выложен в YouTube в апреле 2014 года, после того как Фаррел Уильямс объявил конкурс любительских видео на свою песню. Шестерых создателей клипа арестовали в мае, посчитав ролик непристойным, поскольку женщины в нем снимались без хиджабов и находились в кадре вместе с мужчинами. 20 мая создатели ролика появились на национальном телевидении Ирана и принесли публичные извинения за ролик, сообщив, что были привлечены к съемкам путем обмана. После этого молодые люди были освобождены до суда, заседание которого состоялось 17 сентября 2014 года.

Современный цирк танцующих фонтанов Аквамарин Онлайн казино Фреш высочайшего качества Сделайте приятное своим близким с нашим сервисом доставки цветов Облачный аутсорсинг для предприятий Заказать магистерскую работу максимального качества и недорого

Лента новостей