Киевская область получит от ООН 1,3 млн грн на переселенцев

Киевская область получит от ООН 1,3 млн грн на переселенцев

Киевская область получит от ООН 1,3 млн грн на финансовую поддержку внутренних переселенцев из Крыма и Донбасса. Соответствующий меморандум между Киевской областной государственной администрацией и Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев был подписан сегодня, передает пресс-служба Киевской ОГА.

Сообщается, что меморандум подписали Председатель ОГА Владимир Шандра и региональный представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси, Молдове и Украине Олдрих Андрисек.

"В рамках сотрудничества Киевская область получит от Агентства ООН по делам беженцев 1,3 млн грн для оказания адресной финансовой помощи наиболее уязвимым внутренне перемещенным лицам. В целом в рамках программы 221 семья переселенцев в Киевской области получит материальную помощь от УВКБ ООН в размере от 3,5 до 7 тыс. грн", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, по словам мэра Киева Виталия Кличко, в Киев переехало около 60% переселенцев из Донецкой, Луганской обл. и Крыма.

По материалам www.rbc.ua

Ресторан восточной кухни: что ожидать Ночной уход за кожей Как продлить срок пребывания иностранца в Украине Системы торговли на Форекс Элитное постельное белье от DobroHome

Лента новостей