17.09.2014 14:45

Руководство Госдумы отправилось в театр

Руководство Госдумы отправилось в театр

Итог первого пленарного дня заседаний во время осенней сессии спикер Госдумы Сергей Нарышкин подвел нетрадиционно. Он отправился в театр оперетты на мюзикл под названием «Граф Орлов», в основе которого лежит исторический сюжет. В театр также пришли Сергей Железняк, Леонид Слуцкий, Игорь Руденский, Алена Аршинова, Андрей Исаев, Алексей Пушков и многие другие депутаты Государственной думы.

Если утром в стенах парламента звучала озабоченность, что сессия начинается в разгар антироссийских санкций и оттого будет достаточно напряженной, то уже вечером руководство Думы желало зрителям и актерам удачного театрального сезона.

— Хочу пожелать актерам и театральному руководству удачных спектаклей и новых премьер, благодарных и восторженных зрителей, — заявил Нарышкин.

Он также отметил, что не случайно ученые, политики и деятели искусства обращаются к историческим событиям, красочно описанным во многих художественных произведениях.

— Изучая прошлое, начинаешь лучше чувствовать и тоньше понимать многие моменты сегодняшнего дня. Через художественные образы мы подчас лучше понимаем значительные события и целые периоды нашей истории. Достаточно вспомнить великие произведения Льва Толстого, Алексея Толстого, Валентина Пикуля, Михаила Шолохова. Уверен, что спектакль доставит не только эстетическое удовольствие, но и расскажет о такой удивительной, интересной истории России, — заявил спикер Госдумы.

Середина сентября традиционное время открытия сезонов в театрах. Поэтому официально театр «Московская оперетта» совместно с Российским историческим обществом торжественно открыли новый сезон знаменитого мюзикла «Граф Орлов».

«Граф Орлов» — первый отечественный мюзикл, в основу сюжета которого положены события российской истории. Как рассказали в Российском историческом обществе, целью подобных мероприятий является объединение усилий общества, государства, ученых, творческих деятелей и любителей истории для формирования общероссийской исторической культуры на основе объективного изучения, освещения и популяризации отечественной и мировой истории, сохранения национальной памяти.

Кворум из депутатского сообщества в театре собрался в 18.50, а в 19.00 поднялся занавес и началось представление, который посетили также лидеры парламентских партий — Владимир Жириновский и Сергей Миронов. От КПРФ присутствовал Иван Мельников.

16 сентября Госдума официально открыла осеннюю сессию. Ее главными приоритетами, как заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, станут принятие бюджета на очередной финансовый год, ратификация договора о ЕАЭС, стимуляция экономического роста и импортозамещение. Несмотря на вечернее представление, уже утром 17 сентября депутатов вновь ждет насыщенная программа работы в российском парламенте.

Источник: izvestia.ru

Лото 6 из 45 – ваш шанс на победу Экипировка и инвентарь для командных видов спорта Куда поехать с ребенком на выходные в 2021 году в Украине Биткоин: лучшие предложения по обмену Информативный сайт про погоду в Молдове

Лента новостей