16.09.2014 18:30

Леонард Коэн выложил новый альбом в интернет

Леонард Коэн выложил новый альбом в интернет

Канадский поэт и автор-исполнитель Леонард Коэн выпустил новый альбом Popular Problems, сообщает NME. Официальный релиз должен состояться 22 сентября 2014 года, но до премьеры Коэн опубликовал треки в интернете. Пластинка является второй после 15-летнего перерыва в работе. Ее выход приурочен к юбилею композитора — 21 сентября ему исполнится 80 лет.

Альбом включает в себя трек I've Got A Secret, впервые исполненный на концерте в Дублине в 2013 году, а также песню Born In Chains, которую Коэн, по его признанию, создавал на протяжении 40 лет. Семь песен пластинки записаны в соавторстве с продюсером и композитором Патриком Леонардом.

Леонард Коэн в разные годы склонялся к различным музыкальным жанрам — фолк, поп, кабаре и прочие. Наибольшую известность Коэну принесла композиция Hallelujah, входящая сегодня на разных языках в репертуар певцов со всего мира. Песня неоднократно использовалась режиссерами в качестве саундтрека к фильмам.

Ассортимент игр клуба Вулкан Незабываемое путешествие в Рим с экскурсоводом Виды банкетов и особенности их подготовки Покупка кухонного гарнитура по самым низким ценам Что такое магнитные пазлы: гид покупателя

Лента новостей