Скончался актер Театра Моссовета Борис Химичев

В воскресенье, 14 сентября, после продолжительной болезни умер 81-летний актер театра и кино Борис Химичев.
«Умер Борис Химичев — прекрасный актер старой школы, ученик старейшины МХАТа Павла Массальского», — сообщил в своем блоге в «Живом Журнале» актер Станислав Садальский sadalskij.
Борис Химичев родился 12 января 1933 года в селе Баламутовка Хмельницкой области. Актер окончил школу-студию МХАТ, играл в Театре имени Маяковского и Театра имени Моссовета, напоминает ИТАР-ТАСС. На счету артиста – несколько десятков ролей в кино, в том числе в картинах «ТАСС уполномочен заявить», «"Операция "Трест"», «Возвращение резидента» и «Отцы и дети». Последним фильмом с участием Химичева стала картина «Дом с лилиями».
«Борис Петрович серьезно болел, но продолжал играть спектакли», — отметила Валентина Панфилова — директор Театра имени Моссовета, в котором покойный работал с 1982 года, пишет INTERFAX.RU.
По предварительным данным, прощание с Борисом Химичевым пройдет 17 сентября в театре имени Моссовета. Время и место похорон будут объявлены дополнительно.
Источник: newizv.ru
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин