Ротару оставили без заработка

Концерты Софии Ротару отменены сразу в трех российских городах — Томске, Кемерово и Хабаровске. Представители звезды считают, что такие меры связаны с тем, что некоторые члены семьи звезды выражают свою активную поддержку действиям украинской власти. Об этом сообщает «Супер».
В День независимости Украины Ротару сфотографировалась с желто-голубым флагом вместе со всей семьей: сыном Русланом Евдокименко, невесткой Светланой и внучкой Софией. Сын звезды выложил снимок на страничке в социальной сети, сопроводив его комментарием: «Слава Украине».
После этого у певицы один за другим стали отменяться концерты. У директора артистки Сергея Лаврова своя версия на этот счет.
«Указания приходят сверху. Якобы от губернаторов и мэров городов. Внятных причин они не называют. Просто говорят, что концерт отменяется по техническим причинам. В Кемерово сказали, что выступление было отменено губернатором. Мы стали разбираться в этой ситуации. После этого концерт восстановили как ни в чем не бывало. В Томске нам сказали, что шоу отменено из-за экономической нецелесообразности. Хотя концерт Софии Ротару приносит столько денег! Скорее, томская Филармония экономически нецелесообразна», — заявил Лавров.
Пока представителям звезды удалось согласовать концерты только в Томске и Кемерово. С Хабаровском дело обстоит сложнее. Организаторы ни при каких условиях не желают проводить концерт.
«Если концерт не разрешат провести, мы все равно 26 октября приедем в Хабаровск и устроим там митинг», — прокомментировал представитель певицы Сергей Лавров.
Екатерина Андреева Источник: vesti.lv
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин