Украина к 1 октября будет полностью готова к отопительному сезону, - Гройсман

На 1 октября Украина технологически на 100% будет готова к отопительному сезону. Об этом на брифинге в Кабмине заявил вице-премьер Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.
"Сегодня мы можем констатировать, что вся территория Украины за исключением той, где проходит АТО, готова и там обеспечены все технические меры для начала отопительного сезона", - заявил Гройсман.
По его словам, технический этап подготовки отопительного сезона - первый. Подготовка заключается в обеспечении работы всех агрегатов, котельных, технической промывки систем.
"На 1 октября такая техническая подготовка будет обеспечена на все 100%", - подчеркнул вице-премьер.
Гройсман отметил, что "предостережения и опасения есть" только в отношении территорий в зоне АТО, где невозможно осуществить проверки.
По материалам www.rbc.ua
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин