Стрелков проводит отпуск в монастыре в Карелии

Лидера боевиков так называемой "Донецкой народной республики" Игоря Гиркина-Стрелкова обнаружили на территории монастыря в поселке Валаам (Республика Карелия, Россия). Соответствующие фотографии и видео представил блогер colonelcassad.
В частности, Стрелков находился там 28 августа 2014 г. в компании с российским общественным деятелем Александром Дугиным.
Служба безопасности Украины объявила Гиркина в розыск в апреле 2014 г. по подозрению в создании террористической организации (ст.258-3 ч.1 Уголовного кодекса Украины).
Напомним, 14 августа 2014 г. ДНР заявила, что "министр обороны ДНР" Игорь Стрелков-Гиркин сложил с себя полномочия в связи с ранением и отправился в месячный отпуск. "Игорь Стрелков пока в отпуске, но через месяц вновь начнет выполнять задачи на территории Новороссии", - написал 15 августа 2014 г. в своем Twitter тогда еще так называемый "премьер" ДНР Александр Бородай.

(Фото: LiveJournal /colonelcassad)
По материалам www.rbc.ua
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин