Горсовет Мариуполя выделил 1 млн грн на оборону города, - ДонОГА

Городской совет Мариуполя выделил 1 млн грн на оборону города. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой областной государственной администрации.
"Как сообщает территориальный штаб "Оборона Мариуполя", в городе открыта запись в ряды самообороны. На это горсовет выделил миллион гривен", - отметили в пресс-службе.
В сообщении отмечается, что желающие защищать город смогут пройти обучение и будут приписаны к батальону "Мариуполь", который пройдет обучение на базе батальона "Азов".
"Также горожане могут вступать в ряды специального батальона территориальной самообороны. Эти бойцы будут заняты патрулированием улиц, охраной инфраструктурных и стратегических объектов", - сообщили в ДонОГА.
Напомним, сегодня глава Минобороны Украины Валерий Гелетей сообщил, что ведомство решило укрепить оборону Мариуполя Донецкой обл. в связи с опасностью вторжения террористов и российских войск.
По материалам www.rbc.ua
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин