30.08.2014 21:25

В зоне АТО ежедневно гибнет в среднем 36 человек - ООН

В зоне АТО ежедневно гибнет в среднем 36 человек - ООН

По последним данным, в среднем в зоне проведения Антитеррористической операции ежедневно гибнет 36 человек.

Об этом во время брифинга заявил помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович во время презентации мониторингового отчета по вопросам соблюдения прав человека в Украине за период с 16 июля по 17 августа, передает корреспондент Голос UA .

По его словам, с середины июля по середину августа военные действия в Восточной Украине стали еще более интенсивным, в следствие чего количество людей, которые были убиты, значительно возросло.

«Тенденция четкая и очень смущает. Есть значительное увеличение количества смертей на востоке с середины июля. Если до этого в среднем 11 человек убивали ежедневно, то за последний отчетный период в среднем убивают 36 человек», - сказал И.Шимонович, подытожив, что всего за отчетный период погибло 2 593 человека.

При этом, эксперт отметил, что к этой цифре нужно добавить 298 погибших из малазийского боинга, который был сбит над Донбассом.

По материалам ru.golos.ua

Витамины для собак и когда их нужно применять? Запчасти для доильного аппарата Варианты путешествия по маршруту Краснодар Сухум Полный комплекс детективных услуг как частным лицам, так и различным организациям Великий вибір ортопедичних матраців за приємними цінами

Лента новостей