28.08.2014 18:40

Убийца Джона Леннона назвал себя идиотом

Убийца Джона Леннона назвал себя идиотом

Убийца Джона Леннона Марк Дэвид Чэпмен сожалеет о боли, которую он причинил поклонникам музыканта. В своей речи перед комиссией по досрочному освобождению он сказал, что был «идиотом, избрав такой путь к славе». Чэпмен предстал перед комиссией уже в восьмой раз и ему снова было отказано: служители закона решили, что он должен оставаться за решеткой еще как минимум два года. Расшифровка заседания комиссии, состоявшегося 22 августа, была опубликована в среду, 27 августа 2014 года.

59-летний Чэпмен сказал, что понимает и не оспаривает такое решение комиссии. «Многие люди любили его. Он был великим и талантливым человеком и боль этих людей еще не прошла. Я до сих пор получаю письма и это очень важно. Это не обычное преступление», — добавил он.

8 декабря 1980 года Марк Дэвид Чэпмен пять раз выстрелил в Джона Леннона возле его дома в Нью-Йорке. Четыре пули попали в музыканта и оказались смертельными. Позже Чэпмен признался, что долго планировал преступление и, на случай неудачи с Ленноном, имел в виду еще несколько возможных мишеней, среди которых были Джонни Карсон и Элизабет Тейлор.

Расшифровка заседания комиссии по досрочному освобождению

Mark David Chapman 81A3860 August 2014

Самый популярный пляж на Кипре Оперативная доставка суши на дом Красивый банкетный зал на берегу Днепра Женские трикотажные костюмы высокого качества Где покупать качественные канцтовары?

Лента новостей