27.08.2014 19:50

В Харькове за последние два дня разрушили 3 монумента Ленину, - мэр

В Харькове за последние два дня разрушили 3 монумента Ленину, - мэр

В городе Харьков за последние два дня разрушили три памятника Ленину. Об этом говорится в обращении харьковского городского головы Геннадия Кернеса к харьковчанам.

"Харьков всегда был толерантным городом. Тут соседствуют памятники героям революции 1917 года и монументы, которые появились уже в независимой Украине. В Харькове много символики Советского союза, но уже не меньше, а, может, и больше символики нашей новой страны. Памятники всех времен дороги нам. Городская власть не снесла ни одного памятника, какое бы отношение к нему ни было. Это память. Как о плохом, что было в жизни нашей страны, так и о хорошем", - говорится в сообщении.

Кроме этого, Кернес призвал местных жителей не превращать город в площадку конфликта, поскольку сейчас "не время воевать с памятниками".

"Думаю, что сейчас не время для резких акций. В соседних областях идут самые настоящие боевые действия. Там получают ранения и погибают наши братья. А в Харькове воюют с памятниками. Думаю, что сейчас нам важно научиться принимать друг друга такими, какие мы есть... Нам сейчас просто необходимо взаимопонимание. Путь к нему долог и тяжел, и на этом пути нет места разрушениям. Пусть даже разрушениям памятников, которые кому-то не нравятся. А все разрушенные памятники мы восстановим", - говорится в обращении мэра.

По материалам www.rbc.ua

Лучшие рецепты для вашей семьи Установка замков от компании Автоключ Игровые автоматы Вулкан 777 – выбор игроков Постельное белье оптом от производителя Самые лучшие слоты и автоматы от казино Вулкан

Лента новостей